VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения

VIII  Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения

 

12-20 июля 2022 года Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) при поддержке Банка России, проводит VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения в онлайн-режиме (далее – Конгресс).

Главной целью Конгресса является повышение роли движения волонтеров финансового просвещения в развитии финансовой грамотности населения Российской Федерации, а также поиск точек роста и развития движения волонтеров финансового просвещения.

Мероприятия Конгресса позволят проанализировать региональный опыт выполнение ранее принятых решений и сформулировать ответы на новые вызовы.

 

Ключевыми задачами Конгресса станут:

  • Выявление лучших волонтерских практик и их презентация;
  • Формирование федерального и регионального актива как драйвера развития движения волонтеров финансового просвещения;
  • Создание условий для кооперации, общественной и государственной поддержки развития движения волонтеров финансового просвещения.

 

В программе Конгресса предусмотрены дискуссии, круглые столы, презентации и региональные офлайн-конференции.

Участие в мероприятиях Конгресса бесплатное и доступно для всех желающих по предварительной регистрации. Участники Конгресса по итогам заполнения анкеты обратной связи получат свидетельства об участии.

Пройти регистрацию и ознакомиться с проектом программы можно на странице мероприятия: https://fincubator.ru/congress21.

 

Об офлайн-площадках*

В программе Конгресса предусмотрено онлайн-включение офлайн-площадок. Региональные офлайн-площадки организуются по инициативе партнеров АРФГ и обсуждают вопросы федеральной и региональной повестки развития движения волонтеров финансового просвещения.

 

*офлайн-площадка – региональная конференция волонтеров (точка совместного просмотра) с количеством участников не менее 50 человек, включенных по видеоконференцсвязи в общую программу Конгресса.